Последние новости

В Японии началось голосование на парламентских выборах
22.10 01:53 Отдыхисточник: gazeta.ru

В Японии началось голосование на выборах в нижнюю палату парламента, сообщает РИА «Новости».Голосование продлится до 20.00 (14.00 мск). На некоторых избирательных участках выборы завершатся раньше из-за приближения тайфуна «Лан».На 465 мест в палате будут избираться 1,18 тыс. депутатов. В этом году к голосованию впервые допустили граждан Японии в возрасте от 18 лет, ранее возрастной порог составлял 20 лет.

Глава партии-победителя парламентских выборов в Чехии заявил о желании сотрудничать с ЕС

1 Лидер чешской центристской партии ANO, миллиардер Андрей Бабиш после победы партии на парламентских выборах заявил, что страна должна играть активную роль в ЕС. Об этом сообщает Reuters.«Мы должны подготовить темы, предложить Совету ЕС, что мы хотим изменить. Улучшение вдвое качество продуктов питания, решение проблемы миграции, борьба с нелегальной миграцией и другие вопросы», — сказал Бабиш.

Эрдоган отказал США в цивилизованности
22.10 01:52 Отдыхисточник: https:

Соединенные Штаты Америки нельзя назвать цивилизованной страной, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя решение Вашингтона о задержании сотрудников его охраны. Об этом сообщает агентство Anadolu.«Не могу назвать цивилизованной страну, в которой выносится заочное решение о задержании 13 сотрудников охраны президента», — отметил турецкий лидер.Эрдоган добавил, что сами сотрудники службы охраны даже не были уведомлены о таком решении.

Бар Рафаэли родила девочку
22.10 01:45 Отдыхисточник: theplace.ru

32-летняя израильская топ-модель Бар Рафаэли родила дочку в одном из медицинских центров Тель-Авива. Это уже второй ребенок у красавицы и ее мужа Ади Эзра. Малышку назвали Эль. Всю беременность Бар рассказыаала как готовилась второй раз стать мамой. Напомним, что 11 августа прошлого года в семье появилась дочь Лив.

Вайнона Райдер в журнале Marie Claire

Голливудская красавица Вайнона Райдер стала украшением ноябрьского выпуска журнала Marie Claire. 45-летняя актриса скоро появится во втором сезоне сериала «Очень странные дела». Вайнона никак не может привикнуть к своей популярности: «Это ошеломляет. Не могу себе представить, что приходится испытывать по-настоящему знаменитым людям».

Оппозиция провела акцию протеста в Минске
22.10 01:45 Отдыхисточник: bdg.by

В Минске 21 октября прошла акция оппозиции 'Марш недовольных белорусов 2.0', организованная политиком Николаем Статкевичем. В акции приняли участие несколько сотен человек, которые вышли на Октябрьскую площадь, а затем отправились на площадь Независимости. Участники акции требовали отменить декрет 'о тунеядцах', повысить пенсии и зарплаты, освободить заключенных, протестовали также против дедовщины в армии.

"Разложение русской армии к 1917 году с большевиками никак не связано"
22.10 01:30 Отдыхисточник: https:

Истинные причины разрушения армии Российской империи в 1917 году не имеют никакого отношения к деятельности партии большевиков, во главе которой стоял Владимир Ильич Ульянов, более известный нам как Ленин, к такому выводу пришел один из авторов исторического исследования, зачитанного в ходе конференции «Октябрьская Революция мифы и реальность», проведенной в Брянске 21 октября.

Мединский: пещерное источниковедение
22.10 01:29 Отдыхисточник: https:

20 октября 2017 г. Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) большинством голосов посчитал несостоятельными претензии к докторской диссертации Владимира Ростиславовича Мединского, проигнорировав тем самым рекомендацию своего Экспертного совета оное лицо ученой степени лишить.

Под Нижним Новгородом поезд протаранил легковушку
22.10 01:28 Отдыхисточник: rosbalt.ru

22 октября 2017, 00:22 10 В© СС0 Public Domain Пассажирский поезд и легковой автомобиль столкнулись на железнодорожном переезде в Нижегородской области, передает МЧС по региону. Инцидент произошел вечером в субботу на 179-м км Горьковской железной дороги в Лукояновском районе области. результате аварии пострадал водитель автомобиля Ford, его доставили в больницу. «На регулируемом переезде столкнулись пассажирский поезд N 337 Санкт-Петербург — Самара и легковой автомобиль.

Хоккеисты из СКА одолели "Йокерит"

22 октября 2017, 00:56 11 В© СС0 Public Domain матче регулярного чемпионата КХЛ в Петербурге СКА на своем поле одержал победу над «Йокеритом» (Хельсинки). Встреча завершилась со счетом 4:3, во втором периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. третьем периоде счет был 3:2, но Сергей Калинин реализовал большинство за две минуты до конца основного времени и встреча перешла в овертайм, где победную точку поставил Павел Дацюк.

Переходящий госконтракт: реконструкция Центрального стадиона Казани - новости

13.10 05:40 Спортисточник: https:

Став в сентябре 2017 года победителем аукциона на реконструкцию домашнего стадиона футбольного клуба «Рубин» в Казани, ГУП, для которого строительные работы не являются профильной деятельностью, через месяц после этого передало контракт на субподряд в рамках закупки у единственного поставщика. Цена контракта при этом снизилась на 16,17 млн рублей — вместо 104,86 млн до 88,69 млн рублей, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документацию.

Договор на субподряд был заключён с ООО «Восток-С», второй стороной является ГУП «Татлизинг». Последнее стало единственным участником торгов, проведённых ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» 14 сентября 2017 года. На них также в качестве лота была выставлена реконструкция Центрального стадиона, но цена лота составляла 104,86 млн рублей. А уже 9 октября «Татлизинг» провёл закупку у единственного поставщика в лице ООО со снижением суммы по этому контракту до 88,69 млн рублей. Заказчиком по контракту также является ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ», а ГУП выступает в качестве подрядчика.

«Стоимость выполненных работ определяется с учётом коэффициента снижения начальной цены договора 0,995 полученного в результате аукциона заказчика», — отмечается в контракте.

Оплата работ будет произведена из средств республиканского бюджета. Завершить реконструкцию стадиона должны до 30 мая 2018 года.

По данным ЕГРЮЛ, ГУП «Татлизинг» создано 21 марта 2006 года. Основной вид деятельности — финансовая аренда (лизинг/сублизинг). Уставной капитал — 174,1 млн рублей, учредитель — министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Татарии. Гендиректор — Нияз Ситдиков.

ООО «Восток-С» создано 12 февраля 2013 года. Уставной капитал — 10 тыс. рублей, учредитель и он же гендиректор — Олег Новосельский. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Кроме данного ООО, Новосельский является соучредителем ТСЖ «Пушкинский» в Казани и гендиректором ООО «Интелкомплект+».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, стадион Центральный, расположенный у площади Тысячелетия, открыт 25 июня 1960 года. В 2010 году УЕФА присвоило ему высшую четвёртую категорию.

В 1962—1967 годах стадион был домашней ареной хоккейного клуба «Ак Барс», тогда носившего название «Спортивный клуб имени Урицкого». В августе 2007 года при стадионе возвели футбольно-атлетический манеж. А в 2013 году на Центральном стадионе прошёл легкоатлетический турнир Летней Универсиады 2013 года.

"Нант" переиграл "Генгам" в чемпионате Франции
21.10 23:54 Спортисточник: https:

Футбольный клуб «Нант» на своем поле переиграл «Генгам» в матче десятого тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» в Нанте, завершилась со счетом 2:1.В составе хозяев поля голевыми действиями отметились Чидозье Авазьем и Абдулайе Туре. У гостей мяч забил Абдул Камара.После десяти матчей в чемпионате Франции «Нант» пока занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 20 очков.

«Барселона» уверенно обыграла «Малагу»

21 октября между командами «Барселона» и «Малага» был разыгран матч в рамках 9-го тура Испанской Примеры. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «сине-гранатовых».На 2-й минуте матча Жерар Деулофеу забил свой первый гол в сезоне после великолепного сольного прохода по флангу — 1:0. Ассистом отметился Люка Динь.В начале второго тайма легенда испанского футбола Андрес Иньеста стал автором гола после ассиста Лионеля Месси — 2:0.

Медведева победила на Гран-при по фигурному катанию в Москве
21.10 22:47 Спортисточник: https:

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место на этапе Гран-при, который прошел в Москве. Об этом сообщает корреспондент 'Ленты.ру'.По итогам программы 17-летняя россиянка набрала 231,21 балла. Второе место заняла итальянка Каролина Костнер (215,98 балла), третье - Вакаба Хигучи из Японии (207,17 балла). Россиянки Елена Радионова и Валерия Михайлова заняли четвертое и седьмое места соответственно.

«Бавария» минимальной обыграла «Гамбург»
21.10 21:42 Спортисточник: https:

21 октября между командами «Гамбург» и «Бавария» был разыгран матч в рамках 9-го тура немецкой Бундеслиги. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу мюнхенцев.На 52-й минуте французский талантливый хавбэк Корентин Толиссо открыл счет, пробив вратаря с близкого расстояния после ассиста Томаса Мюллера — 0:1.

"Спартак" потерял очки с "Амкаром"
21.10 21:07 Спортисточник: https:

Московский 'Спартак' сыграл вничью с пермским 'Амкаром' в 14-м туре российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент 'Ленты.ру'.Встреча прошла на 'Открытие Арене' и завершилась со счетом 0:0. Таким образом, 'Спартак' набрал 21 очко и остался на пятом месте в российской премьер-лиге. У Амкара осталось 16 баллов, команда занимает 12-е место в таблице.

«Лестер» одержал минимальную победу над «Суонси»
21.10 19:21 Спортисточник: https:

21 октября на стадионе «Либерти» был разыгран матч 9-го тура АПЛ между командами «Суонси» и «Лестер». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «лис».На 25-й минуте защитник Федерико Фернандес стал автором первого гола «Лестера» в ворота «Соунси» — 0:1.В начале второго тайма форвард сборной Японии Синдзи Окадзаки удвоил преимущество в счете, замкнув навеса Рияда Мареза — 0:2.

«Манчестер Сити» в очередной раз крупно разгромил соперника

21 октября на стадионе «Этихад» был разыгран матч 9-го тура АПЛ между командами «МС» и «Бернли». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «горожан».На 30-й минуте Агуэро реализовал пенальти — 1:0.На 73-й минуте аргентинский защитник Николас Отаменди удвоил преимущество в счете ударом головы после подачи Лероя Сане с углового — 2:0.